Призывников официально обещают не отправлять на СВО

Дата публикации: 29 марта 2024, 09:30
Просмотры: 3 356
Призывников официально обещают не отправлять на СВО

Это касается молодых людей, проходящих срочную службу по призыву

ФОТО: povestok.net

Такой воинский контингент не планируется отправлять в зону СВО. Об этом официально заявил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России Евгений Бурдинский.

По словам генерала, еще прошлой осенью в сети интернет распространялись многочисленные сообщения, дискредитирующие мероприятия призывной кампании и связанные с возможной отправкой призывников в зону специальной военной операции. В связи с этими досужими слухами генерал заверил: этого не будет. То есть, продолжительность службы сохранится, а срочников на спецоперацию не отправят: «Срок службы по призыву остаётся неизменным. Как и ранее, он составит один год. Граждане, призванные на службу, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут».

Евгений Бурдинский напомнил, что призыв будет осуществляться в установленные законодательством сроки и в плановом порядке.

СПРАВКА

Вчера «Ригель» сообщал о том, что саратовский губернатор подписал постановление о весеннем призыве. https://salt.news/politika/saratovskij-gubernator-podpisal-postanovlenie-o-prizyve-na-voennuyu-sluzhbu/. Сроки призыва-2024 с 1 апреля по 15 июля 2024 года. Отправку молодого пополнения со сборных пунктов субъектов РФ планируется начать 15 апреля.

Комментарии:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх