В Саратовской области возможна приостановка трансляции радио и телевидения

Дата публикации: 22 марта 2024, 09:10
Просмотры: 4 142
В Саратовской области возможна приостановка трансляции радио и телевидения

В частности, речь идет о программах цифрового эфирного телевидения и FM-радиостанций.

ФОТО: sevastopolfm.ru

Эта приостановка может случится в период с сегодняшнего дня и по 30 мая. В данный период времени филиал РТРС «Саратовский ОРТПЦ» проведет плановые профилактические работы на всех передающих станциях.

В частности, во время проведения работ 15 апреля профилактика оборудования будет проведена на мощных объектах телерадиовещания — радиотелевизионных станциях в Саратове, Александровом Гае,  Ершове,  Пинеровке, Перелюбе, Широком Буераке. Так что потребителям не стоит удивляться, если передачи вдруг оборвутся на самом интересном месте.

СПРАВКА

Филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»  «Саратовский областной радиотелевизионный передающий центр» сообщает:

— график проведения профилактических работ размещен на сайте ртрс.рф в разделах «Временные отключения телерадиоканалов» и «Кабинет телезрителя», а также во вкладке «Вещание» в мобильном приложении «Телегид».

— регулярные плановые работы необходимы для предотвращения сбоев в работе оборудования. Во время профилактики проводятся чистка оборудования, измерение показателей работы передатчиков и антенно-фидерных устройств. 


Комментарии:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх