Будет разработан план проектов социально-значимых объектов в районах Саратовской области

Дата публикации: 15 апреля 2024, 16:30
Просмотры: 3 171
Будет разработан план проектов социально-значимых объектов в районах Саратовской области

Также на ПДС в областном правительстве было заявлено, что в апреле в Саратове должен начаться снос аварийных домов

Фото: телеграм-канал «Пул Z 64» (https://t.me/pool_64/6446?single).

В ходе традиционного постоянно-действующего совещания, которое губернатор Роман Бусаргин провёл со своими заместителями и министрами областного правительства в понедельник, 15 марта, были обсуждены текущие вопросы развития региона сообщает правительственный телеграм-канал «Пул Z 64».

Неожиданный момент: министр территориальных образований Сергей Зюзин получил поручение — разработать программу по проектированию различных социально значимых объектов в муниципальных районах. Зачем это нужно? Для того, чтобы «территории были обеспечены всей документацией для дальнейшего строительства при включении в федеральные программы и национальные проекты». А как правительство и область работали раньше, не имея такой программы?

Фото: телеграм-канал «Пул Z 64».

Обсудили ситуацию с паводком. По словам начальника управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрина, активная фаза паводка пройдена. Сейчас продолжается спад уровня талых вод в малых реках области. Полное окончание паводка в области специалисты прогнозируют в первой декаде мая.

Благоустройство общественных территорий должно быть проведено в ближайшее время. Глава региона поручил обратить особое внимание на состояние обочин вдоль дорог во всех районах.

Администрация г. Саратов должна, не валяя дурака, активизировать работы по сносу аварийных домов на территории Саратова. Работы должны быть начаты уже в апреле текущего года.

Более полутора тысяч саратовских волонтёров трудятся в госпиталях и оказывают помощь семьям участников СВО в рамках общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Стоит напомнить, что в феврале 2024 года по решению губернатора Романа Бусаргина в Саратовской области учреждена медаль «За содействие специальной военной операции» для волонтёров и тех, кто помогает бойцам и жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Фото: телеграм-канал «Пул Z 64».

О ходе весенних полевых работ отчитался аграрный блок областного правительства. Сейчас ведётся подкормка и боронование озимых культур, некоторые районы приступили к посеву ранних культур.

В весенней посевной кампании будет задействовано более 6 тыс. бороновальных агрегатов, 7,3 тыс. плугов, 10 тыс. культиваторов, порядка 12 тыс. посевных агрегатов и другого оборудования. Всего в 2024 году планируется засеять яровыми культурами свыше 2,8 млн. гектаров.

Комментарии:

1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх