Удивлены   фактом  увиденного в наливайках!

Дата публикации: 12 апреля 2024, 16:00
Просмотры: 3 377
  Удивлены   фактом  увиденного в наливайках!

Продолжаются выезды парламентариев  с целью проверки условий работы  питейных заведений

Фото: https://saratov.bezformata.com/listnews/udivleni-antisanitariey-v-nalivaykah/130236614/

Рейды депутатов в поисках мышей, тараканов и мух в наливайках продолжаются. Если  депутатские проверки и далее с таким рвением будут продолжаться, то работы им хватит до следующих выборов: среди сотен наливаек губернии трудно найти хотя бы одну работающую без нарушений.

И депутаты решили, что лучше них никто не сумеет проверить работу  питейных точек: ни полиция, ни  Роспотребнадзор, ни налоговая инспекция, ни представители министерства экономического развития и торговли Саратовской области,  ни Общество защиты прав потребителей, ни даже сам Лев Юсупов, руководитель  Комитета муниципального контроля администрации города Саратова!  

В своих пресс-релизах теперь депутаты  регулярно докладывают,   как они проводят рейды по  наливайкам. Такие рейды  явно  носят популистский  характер, дабы показать: без работы мы  не сидим.

Вот один из депутатов сообщает в пресс-релизе: «С представителями администрации Ленинского района Саратова и сотрудниками полиции провела рейд в «наливайке», расположенной на улице Лебедева Кумача. Поводом для проверки стала жалоба местных жителей на громкую музыку и асоциальных личностей, которые собираются под окнами многоквартирного дома. По наблюдениям соседей алкоголь здесь продают после 22.00 часов. В ходе проверки выяснилось, что заведение работает круглосуточно, имея лицензию общепита. По факту – это барная стойка, где осуществляется продажа алкоголя и закусок к нему».

Депутат увидела  даже  тараканов: «Состояние торгового объекта неудовлетворительное: грязный пол, ползающие тараканы, обвалившийся потолок с опасно провисшими проводами»,  и по факту  увиденного  депутат обратилась в Роспотребнадзор и управление МЧС России по Саратовской области.  Куда  этот депутат направится  завтра в рейд, в поисках тараканов, мышей и грязных полов?

Полагаем, в данной ситуации многое поставлено с ног на голову:  разве дело депутата искать грязь, и недостатки в работе наливаек?  Для этого есть масса других органов и организаций. И  принуждать их к соблюдению своих обязанностей разве не в этом первоочередной смысл работы депутата?

«Усилия законодательной власти должны быть сосредоточены на том, чтобы предотвратить беду. Именно в подобных распивочных, куда потенциальные потребители идут за дешевым алкоголем, распространена продажа контрафактного и некачественного продукта, которым и травятся люди» – приводятся слова  другого  депутата в пресс-релизе.

Хватит ли усилий «законодательной власти», как говорит этот депутат,  чтобы «предотвратить беду» и  навести порядок  в наливайках?  И нужны ли эти «усилия» со стороны депутатов?  Ведь давно все придумано:  есть,  кому контролировать питейные заведения, и  депутаты обязаны заниматься тем, для чего избраны гражданами: законотворческой деятельностью, разве не так?  Но  депутаты  теперь стали  пропадать днями  и вечерами в наливайках, контролируя их работу, чему, собственно говоря, не обучены,  в отличие от сотрудников контролирующих органов.

Комментарии:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх