Саратовские чиновники ловят мышей

Дата публикации: 17 апреля 2024, 20:00
Просмотры: 3 787
Саратовские чиновники ловят мышей

В Саратове начнутся дератизационные мероприятия на территории Кумысной поляны.

ФОТО: balakovo.bezformata.com

По официальным данным всего обработают 1140 га леса, на что из областного бюджета направлено 405,8 тысяч рублей. Областные чиновники от минприроды всерьез ополчились на крыс и повели с ними нешуточные баталии. Идущие мероприятия разделены на два временных этапа:  первый этап пройдет в весенний период, другой – в осенний.

Работники здравоохранения и минприроды нацелены, конечно, на профилактику возникновения и распространения случаев опасного для человека заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Как известно, переносчиком заболевания является рыжая полевка, обитающая в лесах региона.  Вот эту крысу и надо истребить по возможности как можно больше.

По словам главы регионального минприроды Константина Доронина, в площадь дератизации войдут территории вблизи родников, прудов, просек, прогулочных дорожек и мест отдыха горожан. А жителей и гостей Саратова просят соблюдать санитарно-гигиенические меры при посещении территории Кумысной поляны, после посещения леса мыть руки и следить за домашними животными во время прогулки.

СПРАВКА 

Весенний этап обработки продлится с 17 апреля по 11 мая, будут обработаны 570 гектаров леса. Осенью подвергнут дератизации еще столько же гектаров.

Комментарии:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх