Мисс-Навруз Мира  из Красного Кута

Дата публикации: 12 апреля 2024, 10:01
Просмотры: 2 492
 Мисс-Навруз Мира  из Красного Кута

В Саратовском академическом театре драмы имени И.А. Слонова состоялся ежегодный международный конкурс национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз Мира – 2024»

Фото: ВГТРК- Саратов

Новость неожиданная, потому что реклама в СМИ  ей не предшествовала. Международный ежегодный международный конкурс национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз Мира – 2024»  организовало  региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Саратовской области.

 Конкурс, по спасению мира красотой восточных девушек провели в театре драмы, а поддержало это мероприятие  Правительство области и Общественная палата  Саратовской области, куда же без нее.  В переводе с персидского слово «навруз» означает «новый день». Конкурс «нового дня»  в Саратове  провели уже в 24 раз. И на этот раз не стали менять традиции, и провели конкурс восточной красоты в Саратове  в столь трудное для   страны время: ни паводок в стране и области, ни другие проблемы не остановили  неутомимого  организатора и вдохновителя конкурса и ценителя восточной красоты Бориса Шинчука.

В этом году в конкурсе, как сообщает читателю  эту важную информацию официальный сайт правительства Саратовской области,   приняли участие представители 8 народностей, 12 стран мира, 7 регионов России и 7 муниципальных образований Саратовской области.

В финале «Мисс Навруз Мира – 2024» выступила 41 участница из России, Азербайджана, Армении, Египта, Замбии, Индии, Казахстана, Китая, Того, Туркменистана.

Восточные красавицы показали  национальные костюмы своей страны, рассказали о традициях и культурных особенностях, выступили с творческими номерами, а также провели презентацию блюд национальной кухни.

Победителем  «Мисс Навруз Мира» стала Ангелина Филатова из  Красного Кута, а звание «Мисс Навруз губернии» завоевала студентка СГТУ Алина Абсалямова.  И что характерно, это учебное заведение  «поставляет» на  конкурс «нового дня»    красавиц традиционно, например, титул «Мисс Навруз Мира – 2022» завоевала Аделина Айсагалиева,  и тоже, студентка СГТУ. Секрет,  почему именно в этом учебном заведении так много восточных красавиц, которые регулярно  побеждают в конкурсе «нового дня», видимо,  знает сам организатор конкурса- Борис Шинчук.

Красоту девушек и их костюмы  оценивал на конкурсе  сам председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Саратовской области Борис Шинчук, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Тимофей Лещенко,  и как сообщает  сайт правительства области, «а также представители общественного сектора региона».

Комментарии:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх