Министерство транспорта Саратовской области демонстрирует колоссальные успехи в ремонте дорог в областном центре

Дата публикации: 15 апреля 2024, 17:30
Просмотры: 3 156
Министерство транспорта Саратовской области демонстрирует колоссальные успехи в ремонте дорог в областном центре

На середине апреля выполнение годового плана ремонта дорог в Саратове зашкаливает за 5 процентов

Фото: сайт Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области (https://saratov.gov.ru/gov/news/v_saratove_na_50_vypolnen_remont_dorogi_soedinyayushchey_leninskiy_i_kirovskiy_rayony_3/).

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области сообщило об эпохальном событии, которое случилось аккурат в последний рабочий день минувшей недели.

В пятницу, 12 апреля, в день, когда всё передовое человечество праздновало 63-летие полёта первого в мире человека в космос, представители областного минтранса, МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности», ООО «Научно-технический центр „Стройконтроль“» и другие официальные лица выехали на ул. им. В.И. Чкалова, которая является объектом национального проекта РФ «Безопасные качественные дороги».

В тот день на участке от улицы Овражная до улицы Черниговская (на самом деле — до пересечения ул. Чкалова с ул. Белинского) отбирали нижний слой дорожного покрытия. Включить дорогу в список ремонта просили местные жители. Эта городская магистраль связывает Ленинский район с Кировским, обеспечивает выезд на улицу Танкистов и в посёлок Солнечный.

Схема: yandex.ru/maps.

Работы по устройству асфальтобетонного слоя велись ночью, чтобы не создавать запоров и заторов днём. А вот в дневное время дорожники устанавливают бортовой камень.

Специалисты ООО «Стройконтроль» отобрали образцы, на месте замерили толщину слоя нижнего. Результат оказался превосходным — нижний слой в точности соответствует нормативу: не менее 4-х см.

Дальше эксперты «Стройконтроля» уже в лаборатории, с помощью специального оборудования проверят качество асфальтобетонного слоя отобранных образцов. Если всё в порядке, будет энергично дан «зелёный свет»: дорожники дружно, с огоньком, продолжат работы по обустройству уже верхнего, асфальтового слоя покрытия.

СПРАВКА

В 2024 году в Саратове рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, отремонтируют 11 участков улично-дорожной сети протяжённостью почти 11 км.

5 из этих объектов уже в работе, неназойливо напоминает нам Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Протяжённость находящегося в ремонте участка дороги составляет 600 метров, на котором, как уже было сказано, выполнено обустройство нижнего (выравнивающего) слоя дорожного покрытия. Эти 600 метров составляют 50% протяжённости трассы, которая в скором времени будет полностью приведена в нормативное состояние (благо, что остальная часть ул. им. В.И. Чкалова, вплоть до пересечения с 1-м проездом Танкистов, почти вся уже отремонтирована).

Путём несложного подсчёта, можно констатировать несомненный успех областного минстроя: к середине апреля годовой план по ремонту улично-дорожной сети в Саратове близок к выполнению на целых 5,45%. А совсем скоро, с окончательным завершением ремонта этого участка дороги, процент выполнения годового плана приблизится к 12%.

Колоссальный успех областных ведомств, ответственных за ремонт дорог в Саратове и Саратовской области, является весомым и убедительным подтверждением мысли о том, что Саратовская область — это и в самом деле территория развития, а деятельность власти ежедневно обеспечивает движение региона вперёд семимильными шагами.

Взятые пробы рассматриваются специалистами, дело происходит на участке ул. им. В.И. Чкалова около дома № 60, в квартале между улицами Овражной и ул. им. В.Г. Белинского (фото: сайт Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области).

Комментарии:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх