В Саратове вновь отменили фестиваль для выпускников «Роза ветров»

Дата публикации: 20 июня 2023, 17:00
Просмотры: 4 507
В Саратове вновь отменили фестиваль для выпускников «Роза ветров»

В Саратове отменено проведение областного фестиваля для выпускников «Роза ветров».

Фото: gtrk-saratov.ru / фестиваль «Роза ветров» в 2022 году

Об этом 19 июня сообщила пресс-служба регионального министерства образования.

По словам ее представителя, минпросвещения РФ рекомендовало провести в 2023 году выпускные вечера 23 и 24 июня. При этом ежегодный фестиваль «Роза ветров» в этом году отменен. Причины отмены не называются. Мы можем предположить, что они связаны с дефицитом средств в региональном бюджете – это самая напрашивающаяся мысль.

Этот фестиваль проводился для выпускников школ с 2016 года. На нем выступали многие российские звезды. В 2020-м и 2021-м году его отменяли из-за карантина по коронавирусу. В июне 2022 года его проведение возобновили: тогда он собрал порядка 10 тысяч зрителей. Однако в этом году «Розу ветров» отменили в третий раз за четыре года, оставив школьных выпускников без праздника.

В 2022 году его проведение обошлось, согласно сайту госзакупок, в 10,1 млн рублей. В 2019 году сумма, потраченная на «Розу ветров», составила 11,6 млн рублей, а число гостей составило примерно те же 10 тысяч человек. Это совсем недорого для такого количества гостей, примерно по тысяче на человека. Однако сейчас в бюджете не смогли найти даже такой смешной суммы.

Комментарии:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх