Саратовские школьники стали призерами московской олимпиады по геологии

Дата публикации: 21 февраля 2023, 13:56
Просмотры: 1 068
Саратовские школьники стали призерами московской олимпиады по геологии

В Москве на базе МГУ имени Ломоносова и столичного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма прошла XXX открытая олимпиада для школьников по геологии.

Фото: министерство промышленности и энергетики Саратовской области

Об этом накануне сообщила пресс-служба министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

Наш регион на олимпиаде представили учащиеся объединения «Юные геологи» Дворца творчества детей и молодежи имени Табакова Елизавета Афанасьева, Ксения Кучко и Мария Наумова, под руководством Владимира Сельцера. Они прошли отборочный тур по направлению «геология» в декабре прошлого года.

После этого юным саратовцам предстояло пройти два этапа: теоретический и практический. В теорию входило десять вопросов по геологии и палеонтологии. Практика — выполнение заданий и представление творческих работ.

В результате Мария Наумова и Елизавета Афанасьева получили дипломы 2-й степени, а Ксения Кучко — отмечена специальной грамотой и призами компании «Камневеды» за лучшую исследовательскую работу и от музея «Ключ Земли» – за лучшее выступление в кабинете полевой геологии.

Также саратовские школьники осмотрели экспозиции Минералогического музея имени Ферсмана, Палеонтологического музея имени Орлова, Геологического музея имени Вернадского, а также увидели экспонаты Геологической кунсткамеры.

Комментарии:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх