Саратовские школьники соревновались в олимпиаде геологов

Дата публикации: 21 августа 2023, 17:00
Просмотры: 3 304
Саратовские школьники соревновались в олимпиаде геологов

Во всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов в Татарстане приняли участие саратовские школьники, учащиеся дворца творчества детей и молодежи имени О. П. Табакова.

Фото: пресс-служба министерства промышленности и энергетики Саратовской области

Об этом в минувшую пятницу сообщила пресс-служба регионального минпромэнерго. В олимпиаде приняла участие 41 команда из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана — всего свыше 300 школьников. Саратовская команда «Юные геологи» заняла 18 место по общекомандному зачету и 4-е — среди регионов ПФО.

Поддержку в выезде в Татарстан юным саратовцам оказали саратовские предприятия. В минпромэнерго не уточнили название спонсоров, сообщив только, что они являются ресурсодобывающими предприятиями.

В олимпиаде проводились профильные соревнования. В них вошли: «Геологический маршрут», «Геологический разрез», «Гидрология», «Палеонтология», «Минералогия и петрография», «Нефть и газ», «Описание геологического памятника», «Радиометрия», «Шлиховое опробование».

Также среди школьников проводили спортивные состязания, развлекательные мероприятия, встречи с селебрити, экскурсии и мастер-классы на геологические темы.

Комментарии:

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх