В Саратовской области первоклассников в школу стали записывать онлайн

Дата публикации: 21 сентября 2022, 17:41
Просмотры: 763
В Саратовской области первоклассников в школу стали записывать онлайн

Саратовская область стала четвертой среди российских регионов по количеству зачисленных первоклассников в школы с помощью онлайн-сервиса «Дневник.ру», о чем сообщает пресс-служба электронного интернет-сервиса. По ее данным, таких в 2022 году было 27,11 тысяч.

Фото: externat.foxford.ru

На первом месте оказалась Московская область с 165,34 тысячами первоклассников, на втором – Дагестан с 49,86 тыс. учеников, на третьем – Иркутская область, там родители записали в школы онлайн 29,3 тыс. детей. Затем идут Саратовская, Омская (26,45 тыс.) и Воронежская области (26,3 тыс.). В 2022-м году в России удаленно направили каждое пятое направление. Его разрешили в 17 регионах, где родители записали 412,55 тыс. своих детей в школы из 2 млн первоклассников. В прошлом году таковых было почти 267 тысяч.

С 1 апреля по 30 июня принимаются заявления от льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс и от родителей, проживающих с детьми на закрепленный за соответствующим учебным заведением территории. А с 6 июля по 5 сентября – заявления от остальных родителей, в том числе не прикрепленных к данной местности.

«Дневник.ру» – бесплатная цифровая платформа, объединяющая 41,5 тысяч школ России, 6,5 тысяч казахстанских и 6 тысяч узбекистанских школ. Ею пользуются 1,6 млн учителей, 15,3 млн школьников и 10,5 млн родителей. В России сервис находится на 10 месте по посещаемости, в Казахстане и Узбекистане – в тройке самых популярных. Цифровая экосистема позволяет круглосуточный доступ к школьным оценкам, домашним заданиям и расписанию. Там есть чаты, можно проводить дистанционные уроки, можно проводить оплату питания, и тренироваться на онлайн-сервисах.

Комментарии:

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх