После вмешательства   прокуратуры   с начала года работникам предприятий региона выплачена заработная плата в сумме 38 млн рублей

Дата публикации: 25 марта 2024, 12:35
Просмотры: 5 037
После вмешательства   прокуратуры   с начала года работникам предприятий региона выплачена заработная плата в сумме 38 млн рублей

Благодаря принятым прокурорами мерам в 2023 году выплачена заработная плата на сумму 315 млн рублей, в текущем году – 38 млн рублей

Фото: https://stav.aif.ru/money/details/dolg_po_zarplatam_na_severnom_kavkaze_dostig_76_5_mln_rubley_na_1_fevralya

Официальная задолженность в регионе по состоянию на  1 марта 2024 снизилась с 13 370 тыс. руб. до 4 100 тыс. руб

 Полностью ликвидирована  крупная  задолженность по заработной плате на ГУП «Сартехинвентаризация», ООО «Мехколонна №106», МУП «Тепло», ЗАО «ИНЭСС». Благодаря надзорной деятельности органов прокуратуры произведены выплаты медицинским и педагогическим работникам.

В Ровенском районе в результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по зарплате сотрудникам образовательных организаций на сумму свыше 6,5 млн рублей.

Так же, прокуроры выяснили, что работодателями не соблюдаются нормы законодательства из-за экономии денежных средств, вследствие чего рабочие места не соответствуют требованиям безопасности, работники не обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, работодателем не организуется обучение в сфере охраны труда, медицинские и психиатрические осмотры.

По фактам халатных действий ответственных лиц организаций, повлекших получение работниками травм, возбуждено 2 уголовных дела по ст. 143 УК РФ.

Наработана практика взыскания с работодателей морального вреда в пользу пострадавших работников и членов их семей. Мерами искового воздействия восстановлены права 5 граждан, в том числе 2 несовершеннолетних детей.

Комментарии:

4 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх