Комитет муниципального контроля администрации Саратова должен быть ликвидирован

Дата публикации: 21 марта 2024, 11:00
Просмотры: 2 303
Комитет муниципального контроля администрации Саратова должен быть ликвидирован

Опыт Пензы показывает: ликвидация количества чиновничьих структур, бескомпромиссное сокращение числа чиновников идёт на пользу и регионам, и России в целом

Заседание 57-й очередной сессии Пензенской городской Думы 1 марта 2024 года (фото: сайт пензенской гордумы: https://pgduma.ru/news/proshlo-zasedanie-57-y-ocherednoy-sessii-penzenskoy-gorodskoy-dumy/).

Неожиданная (для саратовских чиновников) новость оптимизационно-антикоррупционного характера пришла из соседней Пензы. Сетевое издание PenzaInform.ru сообщило о том, что в структуре Администрации г. Пенза скоро может быть упразднено управление транспорта и связи.

О возможности такого развития событий 14 марта 2024 года в ходе заседания постоянной комиссии по безопасности и городскому хозяйству Пензенской гордумы заявила заместитель главы администрации города по экономике и развитию предпринимательства Юлия Ляпина.

Юлия Ляпина (фото: сайт Администрации г. Пенза).

Юлия Евгеньевна уточнила, что с 2022 года большинство полномочий управления, в том числе анализ пассажиропотока, уже были переданы Министерству цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области. А в ведении управления осталось немногое: расчёт выплаты субсидий на льготный проезд в общественном транспорте и организация работы по дачным маршрутам.

По мнению Юлии Ляпиной, решение о ликвидации структуры должно быть принято осенью 2024 года — после формирования нового созыва гордумы (выборы депутатов Пензенской городской Думы VIII созыва должны состояться 8 сентября 2024 года).

Ранее стало известно о ликвидации в структуре облправительства эксплуатационно-хозяйственного управления и Министерства внутренней и информационной политики и Пензенской области.

КОММЕНТАРИЙ «РИГЕЛЯ»

Редакция «Ригеля» уверена в том, что в Саратовской области на уровне правительства и муниципальных органов управления надо смелее перенимать передовой пензенский опыт. Необходимо безжалостно сокращать разросшийся за последние десятилетия чиновничий аппарат, который по сути своей является тормозом развития великой России вообще и Саратовской области — в частности.

Очевидно, что чиновничий класс региона в его нынешнем виде плодит бюрократов, очковтирателей, столоблюстителей, наушников и интриганов, не способных справиться с выполнением элементарных задач.

Начать, полагаем, следует с Комитета муниципального контроля Администрации МО «Город Саратов» — структуры явно избыточной, обладающей значительным и до конца ещё не раскрытым коррупционным потенциалом.

Следующей структурой, которую давно надо было сократить — муниципальное казённое учреждение «Транспортное управление».

Пример соседней Пензы — прекрасное руководство к действию!

Комментарии:

1 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх