КУИ не улучшил доступ к списку объектов кадастровой оценки

Дата публикации: 5 декабря 2023, 17:30
Просмотры: 2 330
КУИ не улучшил доступ к списку объектов кадастровой оценки

Комитет по управлению имуществом (КУИ) Саратовской области (министр-председатель Екатерина Лавренко) опубликовал сообщение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов имущества, расположенных в регионе.

Фото: business-vector.info/saratovskim-ministrom-pechati-stal-150891/

В него вошли здания, помещения, сооружения, объекты незавершенного строительства и машино-места. Сообщение появилось на официальном публикаторе правительства области 4 декабря. Однако доступ к списку объектов по-прежнему затруднён для посторонних.

На сайте КУИ прямых рабочих ссылок на список объектов нет. На публикаторе те ссылки, что указаны в тексте, не работают: мы пытались открыть их с нескольких устройств, как телефонов, так и ноутбуков, но результат оказался отрицательным. Список сформирован на сайте КУИ в виде больших заархивированных файлов, которые открываются очень долго.

В итоге у нас получилось открыть таблицу со списком объектов в Excel, где указаны их кадастровые номера, площадь и стоимость. Все остальные подробности можно найти за деньги, как мы подозреваем, у аффилированных КУИ фирм.

Ранее мы писали об этом, и КУИ на своём сайте давал битые ссылки, которые открывались только с мобильного телефона. В списке объектов были указаны только кадастровые номера и адреса зданий. Вот одна из таких фирм. За доступ к информации с подробностями об объектах они просят деньги.

Комментарии:

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх