Определён размер компенсации питания детям-инвалидам, обучающимся на дому

Дата публикации: 28 декабря 2023, 14:00
Просмотры: 5 080
Определён размер компенсации питания детям-инвалидам, обучающимся на дому

После напоминания прокуратуры министерство образования Саратовской области определило стоимость компенсации горячего питания детям, обучающимся на дому.

Фото: externat.foxford.ru/polezno-znat/disability

Как сообщила 27 декабря пресс-служба региональной прокуратуры, речь идёт о компенсациях родителям детей-инвалидов и детей, подвергающихся длительному лечению, которые обучаются на дому. Размеры компенсации горячего питания для таких детей в 2023 году были определены приказами министерства от 30.12.2022 №№ 2284 и 2285. Согласно им, стоимость питания одного обучающегося ребёнка по программам начального общего образования составила 62,73 рублей в день в этом году.

При этом размер компенсации в случае замены двухразового питания для детей всех форм школьного обучения в возрасте 7-11 лет в 2023-м составил 161,7 рублей в день, для 12 лет и старше — 190,2 рублей в день. В июне этого года министерство издало идентичный приказ №944, дублирующий размер компенсаций указанных выше документов. Он был подписан для соблюдения юридической техники и сроков опубликования нормативных актов. Согласно ему размер компенсации родителям таких школьников за горячее питание составляет также 62,73 рубля в день.

В ноябре в надзорном ведомстве посчитали, что минобразования не торопится принимать подобные документы на 2024 год и направили в адрес министерства предложение незамедлительно принять их. Обращение направили, несмотря на то, что в прошлом году эти приказы опубликовали значительно позднее, в канун Нового года. В результате министерство издало аналогичный документы на 2024 год 19 декабря, под №№ 2257 и 2258. Размер компенсации питания детям на следующий год не уточняется.

Комментарии:

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх