В России снимут новый фильм про Петрова и Васечкина

Дата публикации: 1 марта 2024, 14:02
Просмотры: 2 705
В России снимут новый фильм про Петрова и Васечкина

Об этом сообщила гендиректор киностудии Юлиана Слащева на выставке-форуме CSTB.PRO.MEDIA 2024

Фото: https://muzhyazheny.ru/novosti/priklyucheniya-petrova-i-vasechkina-kak-vybirali-geroinyu-na-rol-pionerki-mashi-starcevoj

«В человеке главное не внешность, а внутренности», «Странно, неужели в классе нет джентльменов?  Джентльменов навалом. — Мест не хватает»,  «Тебя что, Петров, затрудняет вопрос? Нет, Эмма Марковна, вопрос мне ясен, меня ответ затрудняет»…  Фильм   «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные»   пестрит подобными смешными фразами.

Кто из старшего поколения времен  СССР не помнит эту  детскую двухсерийную  музыкальную комедию, появившуюся на экранах телевизоров летом 1984 года!  В фильме зритель видит  двух друзей  пионеров и  школьников  Петю Васечкина и Васю Петрова, их   попытки самоутвердиться. Премьера веселого фильма  состоялась 1 июня 1984 года по ЦТ СССР.

К истории двух  неразлучных друзей решено вернуться, и  московская Киностудия им. Горького и   режиссер Владимир Алеников снимут новый фильм про школьников Петрова и Васечкина.

 «Думаю, что в конце года мы уже приступим, войдем в производство нового полнометражного фильма про Петрова и Васечкина с тем же режиссером, который снимал про Петрова и Васечкина 40 лет назад, с Владимиром Алениковым», — цитирует  генерального директора Юлиану Слащеву ТАСС.

По словам гендиректора, в дальнейшем о приключениях героев также могут снять сериал. Первый фильм о школьниках — «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» — вышел в 1983 году. Спустя год состоялась премьера продолжения, вторая кинокартина получила название «Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные». Оба фильма поставил Владимир Алеников. Сейчас ему 75 лет.

Комментарии:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх