Кемпингам в России будут присваивать «звезды»

Дата публикации: 20 марта 2024, 14:00
Просмотры: 3 089
Кемпингам в России будут присваивать «звезды»

Как и дороги в РФ, придорожный сервис тоже оставляет желать лучшего.

ФОТО: dzen.ru

Этой проблемой, помимо государства, начали заниматься и общественные структуры в союзе с бизнесом. Так, например, Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) на данную тему заключили соглашение о сотрудничестве. Там, в частности, речь идет о повышении качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий. Придорожный сервис в России получит необходимое развитие.

Конечно, всем нам в условиях, когда зарубежный туризм стал почти недоступен из-за санкций и резко выросшей стоимости, нужны перспективы для развития автотуризма в стране. Эксперты Роскачества говорят сегодня, что придорожный сервис и иная инфраструктура для автотуристов  должна соответствовать требованиям законодательства, современных стандартов, а также возрастающим потребностям водителей и автопутешественников.

Если партнерство Роскачества и НСПКА состоится в реальности, то российские автолюбители смогут безопасно и комфортно путешествовать по всей стране, открывая для себя новые места с высоким уровнем сервиса.

Что будет сделано помимо консалтинга, внедрения систем менеджмента качества и улучшения процессов управления в компаниях отрасли?  Роскачество собирается стандартизировать, сертифицировать кемпинги и продвигать лучшие из них. Классификацией и присвоением «звезд» займется орган по сертификации и классификации объектов туриндустрии «Роскачество — Туризм».

«Звезды», то есть, система классификации и сертификации кемпингов — ориентир не только для потребителей, но и для предпринимателей, которые открывают бизнес в области автомобильного и самостоятельного туризма. Это  будет понятный инструмент, который позволяет организовать бизнес  правильно  и в соответствии с современными стандартами.

А еще в этой сфере запланированы образовательные и просветительские мероприятия, разработка маршрутов и программ для автопутешествий. Особое внимание будет уделено информационной поддержке автотуристов, в том числе предоставлению актуальных данных о маршрутах, местах для остановок и отдыха.

Комментарии:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх