Hewlett-Packard, Yandex N.V. и Samsung Pay закончили работу с российским бизнесом

Дата публикации: 29 марта 2024, 09:00
Просмотры: 4 368
Hewlett-Packard, Yandex N.V. и Samsung Pay закончили работу с российским бизнесом

При этом в РФ уже готовы и действуют альтернативы

ФОТО: pcnews.ru

Например, компания Hewlett-Packard (HP) в России досрочно прекратила свою операционную деятельность. До вчерашнего дня служба поддержки и сервисы для клиентов работали штатно. Однако больше уже обновить драйверы нельзя, устранить неполадки тоже. Западная компания отключила российский сайт, видимо, навсегда. Или надолго. А это десятки тысяч единиц техники, которая медленно или быстро превратится просто в хлам и убыток.

В то же самое время голландская компания Yandex N.V. заключила окончательное соглашение о продаже всех бизнесов группы в России, как и на международных рынках. Если верить ее финансовым данным, то сумма сделки составила 475 млрд рублей. Поскольку почти половина триллиона в рублях – сумма крайне значительная (почти 5 миллиардов евро в валюте) – то сделка разделена два этапа. И первый из них должен завершиться до 30 апреля.

А уже 3 апреля Samsung Pay прекратит поддержку карт российской системы «Мир». Это будет сделано на фоне введенных недавно очередных американских санкций. Как говорят эксперты, это был последний международный сервис для бесконтактной оплаты, продолжавший работу в РФ.

Но всё происходящее – далеко не катастрофа для нашего бизнеса и экономики. Уже готовы и действуют альтернативы. Например, в мире платежных систем сейчас одной из наиболее популярных альтернатив для россиян является SberPay – им пользуются около 10 миллионов клиентов.

СПРАВКА

К SberPay NFC можно подключить любую карту «Мир» Сбербанка. Сервис позволяет проверять баланс перед оплатой, добавлять скидочные карты, выбирать дизайн и получать кешбэк за каждую покупку

Комментарии:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх