В Саратовской области школьников начнут водить на экскурсии по заводам

Дата публикации: 28 мая 2023, 12:42
Просмотры: 7 304
В Саратовской области школьников начнут водить на экскурсии по заводам

В Саратовской области крупные промышленные и транспортные предприятия распахнули свои двери для школьников.

Фото: пресс-служба администрации города Железноводска

Об этом в минувшую пятницу сообщила пресс-служба минобразования региона.

Профориентационные мероприятия и промышленные экскурсии проводятся для учащихся 6-11 классов в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее», федерального проекта «Успех каждого ребенка» и нацпроекта «Образование».

В министерстве считают, что такие мероприятия оказывают большое влияние на формирование интереса детей на выбор профессии. Они также помогают школьникам познакомиться с рабочими процессами на ведущих предприятиях региона, расширить горизонты знаний об инженерных и рабочих специальностях, способствуют тому, чтобы при выборе профессии учащиеся оставались в Саратовской области.

В список предприятий, которые школьникам предлагается посетить, вошли: «СЭЗ имени Серго Орджоникидзе», ЦСМ имени Дубовикова, Приволжская ЖД, КБ «Сигнал» имени Глухарева, СЭПО, балаковская АЭС, ЭПО «Сигнал» и «Аврора Пакинг Технолоджи» (предприятие по производству оборудования для разлива и этикетки).

Записаться на промышленную экскурсию можно у регионального оператора проекта СОИРО (региональный центр профориентации) по телефону (8452) 28-25-23 (доб. 105) или с помощью электронной почты omcpopr@soiro.ru.

Комментарии:

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх