Вместо решения проблемы «Ситиматик» пригрозил дачникам несуществующими камерами и незаконными штрафами

Дата публикации: 25 мая 2023, 14:17
Просмотры: 6 869
Вместо решения проблемы «Ситиматик» пригрозил дачникам несуществующими камерами и незаконными штрафами

В СНТ «Ладья» Энгельсского района представители мусорного оператора «Ситиматика» продолжают издеваться над владельцами местных дач.

Фото: ИА «Ригель»

Об этом последние сообщили накануне в ИА «Ригель».

Вместо создания цивилизованной контейнерной площадки, увеличения числа контейнеров и частоты их вывоза рабочие «Ситиматика» решили упростить себе задачу. На контейнеры они наклеили лист бумаги формата А4 с угрозами: штрафов в 5 тысяч рублей за оставление мусора вне контейнера и о том, что на этом месте ведется видеосъемка.

Однако на фото, присланных вчера дачниками, видно, что три контйнера стоят переполненные, а мусора, лежащем рядом с ними, хватит еще на три-четыре таких же бака. Кроме того, вызывает вопрос о самоуправстве компании: давно ли в России частники имеют право штрафовать людей? Штрафы, как институт цивилизованного насилия и принуждения граждан к соблюдению порядка и законности, имеют право назначать только суд или другие уполномоченные на это чиновники.

Ну и где представители компании в чистом поле (как мы видим на фото) без деревьев, столбов и электричества смогли бы поставить камеры — такая угроза способна вызвать только усмешку. Потому что камера с высоким разрешением без постоянного подключения к электросетям, будет стоить как десяток контейнеров. «Ситиматику» было бы дешевле закупить их ещё пять штук и вывозить все вдвое чаще.

Однако наглость представителей мусорного оператора перешла уже любые приличные пределы. Мы готовим запросы информации в администрацию района, прокуратуру и пресс-службу этой сомнительной конторы. Они собирают деньги с людей, но при этом не выполняют своих обязательств, угрожая дачникам несуществующими камерами и незаконными, на наш взгляд, штрафами.

Комментарии:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх