Вместо развлекательного комплекса в Саратове построят триумфальную арку

Дата публикации: 9 августа 2022, 11:26
Просмотры: 949
Вместо развлекательного комплекса в Саратове построят триумфальную арку

Территориальное управление Росимущества подало иск в региональный арбитраж с целью изъять в пользу государства территорию комбикормового завода на набережной Саратова.

Запись о деле №А57-18715/2022 от 25.07.2022 появилась в картотеке «Электронного правосудия» АС. Судья Кирилл Елистратов назначил предварительное заседание по делу на 12 сентября.

В августе прошлого года стало известно, что компания ООО «Агровита» из Маркса приобрела в собственность территорию комбикормового завода. Уже в конце ноября, выступая на заседании совета по инвестициям при тогдашнем губернаторе Валерии Радаеве, глава Саратова Михаил Исаев презентовал чиновникам строительство на месте предприятия развлекательного комплекса «Триумфальный» и отеля всемирно известной сети Hilton.

Исаев сообщил о сохранении на территории завода мельницы Рейнеке, строительстве большого фудкорта, отеля «Хилтон», СПА-центра с сетью терм и бассейнов, 50-метрового колеса обозрения и парка развлечений. По словам градоначальника, фирма «Агровита» заложила 5 млрд инвестиций в этот проект.

Позже в крупном сообществе «Говорит Саратов» в социальных сетях было показано письмо в группу компаний Hilton, в ответ на которое представители бренда сообщили, что у них есть 37 отелей в стадии строительства и продажи, но новых проектов нет. Позднее пресс-секретарь Исаева добавила, что «Агровита» лишь ведет переговоры с Hilton о покупке франшизы.

Не прошло и года, а Росимущество уже нацелилось отобрать землю под застройку развлекательного комплекса. Триумфальную арку, строительство которой активно лоббировал врио губернатора Бусаргин, возводят. Зато новое колесо обозрения на набережной может и не появиться, а ведь саратовцы на него реально рассчитывали, в отличие от отеля Hilton и развлекательного комплекса. Очередной пиар-проект Исаева внезапно может оказаться таким же несбыточным обещанием, как и производство нового iPhone на СЭПО.

Комментарии:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх