Плеханов поставил руководить образованием директора своей школы

Дата публикации: 2 августа 2022, 11:02
Просмотры: 1 056
Плеханов поставил руководить образованием директора своей школы

Исполняющей обязанности главы комитета по образованию в администрации Энгельсского района назначена Мария Свистунова.

Фото: vk.com/m.svistunova86

Об этом говорится на сайте ведомства, а также свой новый статус покровчанка сообщила на своей странице ВК.

Согласно информации на ее странице в социальной сети, Мария Свистунова закончила 1-ю школу Энгельса в 2002 году. Затем обучалась по специальности «Юриспруденция» в энгельсском филиале ПКИ (ф) РУК и «Социальная педагогика и психология» в Пединституте СГУ. В данный момент продолжает свое обучение на философском факультете в магистратуре СГУ. Ей 36 лет, о наличии семьи и детей чиновницы ничего не известно.

Госпожа Свистунова трудилась учительницей начальных классов в местной гимназии №8, затем директором в 4-й школе поселка Приволжский Энгельсского района. Известно, что в бытность нынешнего главы Плеханова депутатом местного парламента его фирма строила новое здание школы №4 в Приволжском, которую возглавляла Свистунова.

Фото: mashasvistynova.ucoz.ru

В 2004 году награждена губернатором Дмитрием Аяцковым знаком «Надежда Губернии». С 2014 года является членом Международной фундации педагогических новаций. В 2015-м – стала победителем в номинации «Призвание – учитель» муниципального этапа на Всероссийском конкурсе «Учитель года».

Днем ранее стало известно, что предыдущий руководитель комитета по образованию Раиса Косенко, возглавлявшая его 11 лет, была уволена по собственному желанию. О причинах ее ухода не сообщалось.

Комментарии:

3.9 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх