В Саратове обострилась борьба за рынок школьного питания

Дата публикации: 8 августа 2022, 09:00
Просмотры: 1 717
В Саратове обострилась борьба за рынок школьного питания

Сразу два учебных заведения уличили в том, что они пытались закупить уменьшенные порции школьных завтраков и полдников. Пожаловалась на них фирма, которая сама работает в этой сфере

Фото: kupets64.ru

Саратовским МАОУ «Гимназия №1» и МОУ «СОШ №95» не позволили провести закупки завтраков и полдников для учеников 1-4 классов: оказалось, что в конкурсной документации они указали порции ниже нормативов, обозначенных в СанПин. В 10-дневном меню завтраков детям пытались недодать 660 граммов, в меню полдников – 105 граммов, сообщается на сайте УФАС. Школам выдали предписания с требованиями устранить нарушения.

Примечательно, что пожаловалось на них ООО «Купецъ». Основной вид деятельности этой организации, судя по данным ЕГРЮЛ — «Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания». Директор фирмы – Дмитрий Блинников, он же владеет её половиной. Вторая половина принадлежит самому предприятию. У ООО «Купецъ» есть сайт, к слову, неплохой. Судя по нему, это предприятие специализируется именно на школьном питании. Как там указано, предприятие поставляет питание в 29 образовательных учреждений, где учится более 23000 человек.

Можно предположить, что ООО «Купецъ» при помощи обращений в УФАС и оспаривания конкурсов на поставки питания в школы пытается увеличить свою долю на рынке. Возможно, это связано с грядущими изменениями в руководстве Саратова. Глава города Михаил Исаев и его заместитель по социальной сфере Александр Бурмак точно покинут свои посты: они баллотируются в областную думу, причем по одномандатным округам.

Комментарии:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смотреть все

Сейчас читают

Самые популярные новости и события на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

наверх